Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

27 марта - Международный день театра

Международный день театра

По в этот день по традиции ТЮЗ им. А. Вампилова вручает дипломы и подарки артистам, признанным лучшими по итогам сезона

Международный день театра для вампиловского театра - главный праздник года. В этот день проходит церемония награждения победителей конкурса «Приз зрительских симпатий» и профессионального конкурса по номинациям:
– «Лучшая роль сезона»»
– «Лучший ввод в спектакль».

27 марта 2018 года по окончании спектакля «Каменный цветок» по произведению П.Бажова были объявлены победители конкурса «Приз зрительских симпатий» в детском репертуаре. Зрители дружно приветствовали победителей:

I место

Диплом I степени получил актер высшей категории Евгений Старухин за роли в детском репертуаре: Дениска в спектакле “Денискины рассказы”, Иван в спектакле “Конёк-Горбунок”, Трубадур в спектакле “Бременские музыканты”,
Петух в спектакле “Коза-Дереза”, Март в спектакле “Двенадцать месяцев” и др.

2 место
Диплом II степениполучила актриса высшей категории Наталия Маламуд за роли Яло в спектакле “Королевство кривых зеркал”, Дарёнка в “Серебряном копытце”, Каштанка в одноимённом спектакле, Крошка в “Собаках”, Мама в “Денискиных рассказах”, Котёнок в “Кошкином доме”, Мальчик в “Мойдодыре”, Коза в “Козе- Дерезе” и др.

3 место
Диплом III степени получила актриса высшей категории Татьяна Чадина за роли в детском репертуаре: Кошка Мурёнка в спектакле “Серебряное копытце”, Ямомото в “Собаках”,Котёнок “Кошкином доме”, Конёк-Горбунок в одноименном спектакле, Маленькая разбойница в “Снежной королеве”, Сыщик в “Бременских музыкантах” и др.

Затем состоялось поздравление коллектива и награждение победителей других творческих конкурсов. Мы с радостью представляем лучших актеров года.

  • «Лучшая роль сезона»
  • Артистка высшей категории Анжела Бялоус (Маркелова) за роль Настёны в спектакле «Живи и помни»;
  • Заслуженный артист РФ Николай Кабаков, ведущий мастер сцены за роль Сарафанова Андрея Григорьевича в спектакле «Сарафановы»;
  • Артист Сергей Павловза роль Спирьки в спектакле «Сураз»;
  • Артистка Анастасия Чеснаковаза роль Нины в спектакле «Сарафановы»;
  • АртистII категорииАлександр Стерелюгинза дебют (роль Данило – мастер в спектакле «Каменный цветок»);
  • Артистка высшей категории Елена Грищенкоза роль Семёновны в спектакле «Живи и помни».

Диплом за качественные вводы в спектакли получили:

  • Артистка I категории Любовь Гунькова за роли Кота в спектакле «Бременские музыканты» и Мышки – норушки в спектакле «Теремок»;
  • Артист I категорииПавел Савин за роль Александра Золотникова в спектакле «Беда от нежного сердца»;
  • Артист II категории Александр Стерелюгинза роли Гомбо в спектакле «Легенды седого Байкала»,Вождь Тырынтын в спектакль «Иннокентий»;
  • Артистка II категорииАнна Тереховаза за вводы на роли художницы Ани в спектакле «Ёжик и Медвежонок» и Марьи Петровны в спектакле «Денискины рассказы».

Дипломами за роли в спектаклях ТЮЗа им. А. Вампилова отмечены студенты Иркутского театрального училища, успешно занятые в спектаклях театра:

  • Дмитрий Ахулаев за роль Спирьки – подростка в спектакле «Сураз»;
  • Николай Шишкин за роль Васеньки в спектакле «Сарафановы».

Приз «За перевоплощение и популярность»получил артист II категории Павел Польскис за роль Лёньки в спектакле «Моя подружка»

Поздравляем всех победителей и желаем новых творческих успехов!