Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Дети рисуют театр

Выставка детских рисунков

В Иркутском ТЮЗе им. А. Вампилова 19 марта открылась выставка детских рисунков по спектаклям театра в честь Международного дня театра(20 марта). Эта ежегодная выставка привлекает внимание юных иркутян, они с удовольствием в ней участвуют. Не все дети - будущие художники, но в нашем проекте они рисуют охотно!
Этому помогает ТЕАТР, который не только формирует личность ребенка, но и доставляет много радости, привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. В отличие от телевизионных программ он присутствуют рядом. Актёры, играющие на сцене, для ребенка – и реальность, и ожившая сказка. Юные зрители очень впечатлительны. Они активно включаются в действие, отвечают на вопрос, порой звучащий со сцены, сочувствуют героям и помогают им своей реакцией. Некоторые из них попробовали себя в роли участников конкурса на лучший рисунок сюжетов и персонажей из спектаклей Иркутского ТЮЗа. Кто знает, может быть, среди этих ребят подрастают таланты, которые в будущем выберут профессию театрального художника!
А пока в работах детей нашли отражение репертуарные спектакли Иркутского ТЮЗа, а самыми любимыми оказались «Снежная королева», «Каменный цветок», «Кошкин дом» и «Серебряное копытце». Жюри было непросто определить лучших. На конкурс представлено более 100 работ. И все же победители названы.

Среди школьников победителями стали:

1 место
Шарыпова Эвелина, 8 лет, школа №5, 1"А" класс, рисунок к спектаклю "Каменный цветок"

2 место
Клыпина Мария, МБОУ СОШ №1, 1"А" класс, рисунок к спектаклю "Коза - Дереза"

3 место
Сюрюкина Анастасия, 9 лет, 3"А" класс, рисунок к спектаклю "Кошкин дом" и
Царегородцева Соня, 8 лет, МБОУ СОШ №1, 1"Б" класс, рисунок к спектаклю "Снежная королева"

Среди ребят младшего возраста победили:

Васеева Алина, 6 лет, рисунок к спектаклю "Серебряное копытце" и Голубева Полина, 6 лет рисунок к спектаклю "Мымрёнок, или Здравствуй, Чудо в перьях"

Поздравляем!


Победители будут отмечены призами и получат приглашение на спектакль в Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова! Кстати, заветный билетик достанется каждому участнику этого конкурса!