Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Гастроли по области

Осенний гастрольный маршрут Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова

Творческая группа ТЮЗа им А. Вампилова отправилась на малые гастроли в города Иркутской области. На маршрутной карте Зима, Куйтун, Тулун. Артисты театра покажут замечательные спектакли, которые очень нравятся молодым зрителям: для школьников «Денискины рассказы» по пьесе В. Драгунского и спектакль для молодежи и взрослой публики «В контакте» О. Малышева. Эти гастроли проходят в рамках 90 – летия Иркутского ТЮЗа, который на днях торжественно отметил театр, его поклонники и друзья!

Уже много лет театр участвует в программе «Деятели культуры – жителям Иркутской области». Она реализуется при поддержке министерства культуры Иркутской области. В эти рамки вошел и театральный проект. Его создание обусловлено тем, что дети из районов, отдаленных от областного центра, не имеют возможности познакомиться с театральным искусством и приобщиться к нему. Значит, надо сделать это знакомство доступным, дать возможность молодым зрителям развиваться духовно и нравственно, видеть лучшие театральные работы.

Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова принимает активное участие в этой культурной акции. Он с удовольствием выезжает на встречи со зрителями. Свое искусство театр представлял жителям Братска, Усть-Илимска, Бодайбо. Теперь дорога театра лежит в Зиму, Тулун и Куйтун, где вампиловцы тоже бывали, и где у них есть друзья.

В творческом группе под руководством зам. директора театра Я.А. Масловой участвуют актеры А. Савина, Н. Маламуд, Н. Кулебякин, Е. Старухин, С. Павлов, П. Польских, И. Крикун и другие члены команды. Малые гастроли продлятся с 15 по 19 октября 2018 года. Мы уверены, что поездка будет успешной!