Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Летние каникулы вместе с театром

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь долгожданные и длительные каникулы - это не только солнце и тепло, но и возможность для отличного отдыха.
1 июня иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова организовал незабываемый праздник для юных иркутян. По традиции в Международный день защиты детей театр подарил премьеру спектакля. Это сказка Г.Х. Андерсена «Дюймочка». Премьеру сопровождал яркое и незабываемое действо, где были шоу мыльных пузырей и бумажное шоу, фотографирование с героями сказки «Дюймовочка», аквагрим, дискотека с участием группы «Бременские музыканты» (актеры, играющие в знаменитом музыкальном спектакле, шагнули к детям прямо со сцены) и даже мороженое в подарок!
Весь июнь иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова работает. И не только на своей основной площадке. Его приглашают в школы, лицеи, гимназии, а также в пришкольные лагеря.
- Это шаг навстречу жителям Приангарья, – говорит зам. директора театра по работе со зрителя Вера Михайловна Сулименко. – Нам интересно показывать свою работу на любых площадках. Очень приятно видеть, как откликаются зрители – и взрослые, и дети. Ведь артисты еще могут пообщаться с детьми, рассказать им о нашем театре. А рассказать есть о чем - осенью тюз празднует юбилей - 90 летие со дня рождения. В июне тюзовцы побывают в Усолье – Сибирском и покажут на сцене родного театра 9 детских спектаклей.

10 и 23 июня «Ежик и Медвежонок»

спектакль по рассказам С. Козлова. Это театральный проект для самых маленьких зрителей, где в игровой форме дети и их родители участвуют в спектакле. Во время игры можно легче донести до них многие житейские премудрости, дать импульс развитию таланта и способностей, фантазии, научить добру и милосердию.

12 июня «Зайка-Зазнайка»

по сказке С. Михалкова. Один из наиболее востребованных спектаклей среди юных зрителей. Это история об одном обаятельном, но чрезвычайно самонадеянном зайчишке! А еще это веселая, поучительная и добрая сказка. Малыши вовлекаются в действие спектакля и становятся его участниками.

14 июня «Два клена»

Волшебная сказка классика драматургии Евгения Шварца, где живут и прекрасно понимают друг друга добрые и отважные люди, и сказочные звери.

15 июня «Денискины рассказы»

На знаменитых рассказах детского писателя Виктора Драгунского выросло не одно поколение. Весёлый и динамичный спектакль открывает зрителю неповторимый мир Дениски Кораблева и его друзей, где их детская непосредственность и готовность к веселым приключениям всегда одерживают верх над серой повседневностью.

16 июня «Небесная Дева-Лебедь»

Бурятская легенда, в которую народ вложил свою мудрость, исторические традиции, быт, язык, веру, творчество. Эту таинственную историю поведал зрителю Белый старец – один из самых почитаемых древних божеств бурятского эпоса. В постановку включены элементы кукольного театра и театра масок.

18 июня «Конек-Горбунок»

Русская сказка о добром и благородном крестьянском сыне Иване и его верном друге Коньке-Горбунке. Дружба и бескорыстие, веселый нрав, выручают героя в любых злоключениях и приводят его к успеху.

19 июня «Королевство кривых зеркал»

Главное в этом сказочном королевстве – его зеркала. Их несметное количество, их нельзя разбивать – виновнику грозит тюрьма или смерть. Зеркала искажают действительность. Добро выглядит в них смешным и уродливым, а зло – красивым и величавым. Можно ли найти выход из этого зловещего королевства? Как отличить добро от зла? Как бороться со злом? На эти вопросы отвечает спектакль

20 июня «Дюймовочка»

Премьера театра - волшебная сказка – фантазия. Происходящие в ней волшебные события, знают и любят не только дети, но и их родители. Сказка считается одной из самых читаемых в мире. Она повествует о крошечной очаровательной девочке, появившейся на свет из цветка на подоконнике, о лесных обитателях Жабе и ее сыне, о смешном Жуке, жадной Мыши, доброй Ласточке и о том, как важно стремится к своему счастью.

22 июня «Каштанка»

Это история для больших и маленьких зрителей о том, как животные и люди живут вместе, одними или похожими эмоциями, учатся друг у друга и даже занимаются театром.


Рады видеть юных зрителей на наших спектаклях!