Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Познавательная экскурсия в Иркутском ТЮЗе им. А. Вампилова

Мы идем в театр! Познавательная экскурсия в Иркутском ТЮЗе им. А. Вампилова

15 и 18 июня ТЮЗ им. А. Вампилова пригласил школьников на экскурсию по своему закулисью. Дети узнают театр с другой стороны сцены, почувствуют всю атмосферу театральной жизни, узнают о том, как рождается спектакль, услышат секреты театрального мастерства.

Цель экскурсии - познакомить школьников с театральным искусством, воспитать любовь к театру.

- Мы любим наш ТЮЗ всем сердцем, и особенно рады представить его юным иркутянам в сезоне 2018 года. Для Иркутского ТЮЗа он юбилейный - 90 -ый! – говорит зам. директора театра по работе со зрителями Вера Михайловна Сулименко. Она много лет служит театру, знает его историю, праздники и будни, и подробно представит театр детям. Учащиеся 2,3 и 5 классов иркутской школы № 69 в ходе экскурсии узнают о театре и процессе создания спектаклей то, что обычному зрителю закрыто для просмотра. Им откроются тайны закулисья.

Начнется прогулка по одному из старейших театров России в музее. Здесь многочисленные фотографии, афиши, костюмы, экспонаты сконцентрировали его историю. Затем юные экскурсанты своими глазами увидят то, что скрывает занавес: большую и малую сцены, театральные цеха (бутафорский, осветительный и др.). Познакомятся с работой художников, узнают, как создаются декорации, вблизи увидят пульты управления звукорежиссера и осветителя сцены, посетят театральную костюмерную, рассмотрят и потрогают костюмы, которые используют актеры в спектаклях, подержать в руках реквизит. За кулисами дети смогут понаблюдать за монтажом декораций перед спектаклем, если повезёт, то и за репетициями актёров.
И, конечно, в фойе театра обязательно остановятся у галереи фотопортретов актеров, чтобы внимательнее рассмотреть их лица, познакомятся с теми, кто ежедневно выходит на сцену в ролях и образах, перевоплощается в сказочных героев и в наших современников.

Сотрудники театра непременно напомнят детям и о правилах поведения в доме, где живет творчество. Занимательная экскурсия «Мы идем в театр» станет не только ярким, но и полезным досугом для юных зрителей Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова. Она подготовит их к будущим походам в театр!