Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

ПРЕМЬЕРА "Белоснежка и семь гномов"

Сегодня состоялась премьера красочного спектакля по сказке братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов».

 

Очарование этой волшебной сказки не подвластно времени. И в этом поможет убедиться спектакль, над созданием которого работал актер и режиссер Дмитрий Иванов и наши артисты. Кстати, знакомый с детства сюжет знаменитых немецких сказочников братьев Гримм о юной красавице Белоснежке, режиссер открыл по-новому, современно и актуально.

Конечно, основной сюжет сказки, в которой злая и надменная колдунья-мачеха изгоняет из дома Белоснежку, останется прежним. Эта история о дружбе и верности. О добром сердце Белоснежки, чей кроткий нрав и отзывчивость помогают ей не пропасть в дремучем лесу, а найти верных друзей - лесных Гномов. И никакие чары, как того хотела колдунья - королева, не превратят белое в черное, и никакие козни не смогут победить Любовь.

А еще эта сказка о том, что красив не тот, кто добился власти и внешнего блеска. Братья Гримм написали сказку о добре, самопожертвовании, милосердии и искренней заботе друг о друге.

Надеемся, юным зрителям и их родителям также понравятся яркие костюмы, прекрасная музыка и вдохновенная работа артистов!

Поздравляем всех с Премьерой, Первым днем лета и Международным Днем защиты детей!!!