Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

ПРЕМЬЕРА "Герой нашего времени"

Сегодня состоялась Премьера! Спектакль-путешествие по роману Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Знаменитое произведение русской классики постепенно знакомит читателя с внутренним миром Печорина, человека-циника, прожигателя жизни, все отрицающего, противоречивого и неоднозначного. Мы погружаемся в рассказ о нравственном падении человека, который испытывал чувства, надеялся на счастье, любил, но не сумел это удержать. 

«Герой нашего времени» — это философское произведение, ставящее перед зрителем важнейшие вопросы о смысле жизни, о роли фатума. Присутствие романтической линии в романе дает зрителю возможность увидеть и почувствовать насколько увлекательна и волнительна, но в тоже время трагична любовь в жизни Героя. 

В основу спектакля вошли главы романа — «Бэла», «Максим Максимыч» и «Княжна Мери». 

Режиссер - Иван Колдаре (Москва), поставивший спектакль "Dверь" в московском театре АпАрте, "Волшебный сон Золушки" в Государственном Театре Киноактера и многие другие. Также Иван принимал участие в нашей режиссерской Лаборатории «Вампиловское пространство» в 2017 году.