Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Юбилей у заместителя директора по административной работе

10 октября, состоялся ЮБИЛЕЙ у нашего заместителя директора по административной работе Янины Александровны Масловой!

Специфика профессии заместителя директора по административной работе охватывает все сферы деятельности нашего театра, и от того как организована работа зависит практическая деятельность многих сторон его жизни.

У специалиста такого уровня ненормированный рабочий день. Ни одно учебное заведение таких специалистов пока не готовит. Найти такого работника непросто. Их предлагает сама жизнь!

В самом начале 90-х, Янина Александровна случайно по радио услышала объявление: Иркутскому ТЮЗу нужен администратор… И поспешила в театр. Выдержала конкурс, стала администратором, позднее – главным администратором и, наконец, заместителем директора. Вот уже 26 лет она служит ТЮЗу!

Дело случая, оказалось делом всей жизни. И хотя, работы всегда очень много, порой приходится оставаться допоздна, Янина Александровна любит свое дело! Она обладает замечательными личными качествами, активной позицией, устойчивостью к стрессам, все это позволяет ей выполнять свою работу на отлично!

Зав. труппой, заслуженный работник культуры РФ Тамара Никифоровна Терпугова, полвека прослужившая в театре, призналась:

- Янина Александровна любит театр, свое дело, людей. Она трудоголик по характеру и отдаёт театру много сил. Порой, забывая о домашних и дачных заботах. Слава богу, дети выросли и теперь помогают ей словом и делом!

Вот сейчас пройдет юбилей, и личный, и театральный, и она отправится в дорогу. Задуман гастрольный маршрут по области. Наш театр с 15 по 19 октября ждут в Куйтунском и Зиминском районах. Вампиловцы покажут два спектакля: для детей - «Денискины рассказы» и «В контакте» для молодежной аудитории.

Гастроли готовятся всегда тщательно. Билеты, гостиница, удобства, питание – все просчитывается, чтобы творческая команда жила вдали от дома комфортно, и играла спектакли с удовольствием

Завершится тур по области, начнется подготовка к каникулам, новогодней кампании. Нужно придумать конкурсы, готовить выставку. В театре ежедневно возникают десятки вопросов: бытовые проблемы, заключение договоров, аренда зала, подготовка выставок, фестивалей, отчетов…

Действительно, такой профессионал, способный взять на себя оперативные, управленческие решения и иные проблемы, специалист незаменимый.

Пожелаем ей здоровья, долголетия, счастья! А еще - сочинить мечту и исполнить!