Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Поездка коллектива в Ангу

В этом году исполняется 225 лет со дня рождения и 45 лет с момента канонизации православного миссионера, апостола Сибири и Америки Иннокентия (Вениаминова). С 8 по 10 сентября прошли более десятка праздничных культурных мероприятий, которые состоялись в Анге и Качуге, на родине святителя Иннокентия. 

Наш театр также принял участие в этой программе. 9 сентября мы прибыли в село Анга почти в полном составе и показали ключевые сцены из спектакля «Иннокентий» по пьесе нашего земляка и друга театра писателя Валерия Хайрюзова. Коллектив приветствовали директор областного краеведческого музея им. Н.Н. Муравьева-Амурского Сергей Ступин и мэр Качугского района Липатов Е.В. После спектакля директор театра и режиссер спектакля Виктор Токарев поведал новым зрителям о том, почему именно на сцене ТЮЗа родился столь редкий и уникальный материал. Также для коллектива театра была проведена экскурсия в Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия.
Фото на обложке новости взято с сайта: http://38news.ru

 

Смотрите видеосюжет
о нашей поездке в с. Анга!


Кадры закулисься и яркие моменты запечатлели и смонтировали наши артисты Никита Никитин и Максим Максименков