Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Сегодня ТЮЗу 95 лет!

15 января Иркутскому ТЮЗу им. А. Вампилова - 95 лет!

За свою многолетнюю историю прошел огромный путь. История театра ведет свое начало с далекого 1928 года,  тогда Восточно-Сибирским крайкомом комсомола было решено создать в Иркутске пролетарский театр (ТРАМ). В 1937 году происходит реорганизация театра и ТРАМ становится ТЮЗом. В 1987г. Иркутскому театру юного зрителя было присвоено имя выдающегося драматурга, нашего земляка Александра Вампилова.

Виктор Токарев, директор театра: «Коллектив театра работает на высоких оборотах, держит творческую планку, которую мы для себя установили, и старается соответствовать своему статусу, гражданской позиции, своему направлению в работе с молодым поколением. Хотелось бы пожелать, нашему большому коллективу - не сдавать позиции  и идти только вперед!..»

ТЮЗ всегда остается верен своим традициям. Помогает молодому поколению в становлении души. Пожелаем Вампиловцам, вписать в историю театра еще много ярких творческих  страниц.