Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Встреча: "Путешествие в мир театра"

3 декабря в рамках закрытия Года театра для детей-читателей в иркутской библиотеке им. Марка Сергеева нашим руководителем литературно-драматургической части Лорой Альбертовной Тирон была проведена встреча «Путешествие в мир театра».

Мероприятие было запланировано также в рамках литературно-исторического лектория «Родной край: известный и неизвестный», который предполагает встречи и рассказы для детей среднего школьного возраста о творчестве, о людях искусства, о значимых местах и событиях Иркутской области и о многом другом.

Беседа проходила в непринужденной обстановке, дети живо интересовались театром, театральными профессиями,  рассказали, какие спектакли они посмотрели в ТЮЗе, задавали много вопросов. В свою очередь Лора Альбертовна рассказала им о большой истории нашего театра, который в прошлом году отметил свое 90-летие, о том, какие режиссеры, актеры драматурги и художники оставили в нем свой яркий след, как постепенно складывалась биография ТЮЗа, сколько удивительных событий он пережил, какие выдающиеся спектакли в разные годы шли и идут сейчас на его сцене.  Рассказ сопровождался презентацией и другими наглядными материалами.