Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Выездной показ спектакля «Без войны»

Иркутский ТЮЗ представил театрализованную музыкальную композицию в 425 военном госпитале ко Дню Великой Победы. Зрителями стали ветераны СВО и медицинский персонал госпиталя. 

Перед началом спектакля Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев поздравил собравшихся с 9 мая. Затем директор нашего театра, засл. работник культуры РФ Виктор Степанович Токарев рассказал о постановке:

«Старая пластинка переносит главного героя в воспоминания — туда, где были встречи, любовь, расставания и жизнь, которую изменила война. В спектакле звучат знакомые советские песни разных лет, а живое исполнение создаёт особую атмосферу, позволяя прошлому и настоящему встретиться на одной сцене.»

Для творческого коллектива особенно важно было представить этот спектакль именно здесь — поделиться историями о человеческих судьбах и памяти, которую важно сохранять.
 
После выступления труппа театра возложила цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы».