Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Две премьеры в конце сезона!

Дорогие зрители! 26 и 28 июня вас ждут две ПРЕМЬЕРЫ!

26 июня в 18:30 - спектакль "Предчувствие" по пьесе Славомира Мрожека «Вдовы» 16+ 
Режиссёр-постановщик Антон Ромм приехал к нам из Санкт-Петербурга. 

Славомир Мрожек – всемирно известный драматург, поляк по происхождению. Жил во Франции, США, Германии, Мексике и Польше. С момента первой постановки (1958 г.) его пьесы быстро стали классикой современного репертуара европейских и американских театров. Его популярность в 90-ых годах не обошла также и Россию. 
Пьеса «Вдовы», являясь шарадой, в ироничной и иносказательной форме говорит о том, что человек создаёт иллюзии своей значимости. Как обычно: здесь и о мужском эгоизме, глупости, упрямстве, болезненных амбициях и о женской прозорливости, заботливости и ревности. Пьеса будет притягательна зрителю. Из юмора и ситуации каждый вынесет своё. 

 

 

 

 

 

 

На закрытии сезона - премьера спектакля "ПОСЛЕДНИЕ" М. Горький в постановке иркутского режиссера Дмитрия Акимова!

28 июня в 18:00 зрители смогут увидеть Трагический балаган в двух актах (18+)

 

 

Действующие лица пьесы Горького – это члены одной семьи, терпящей крах из-за разорванных родственных связей и отсутствия взаимопонимания. Глава семьи, бывший полицмейстер Иван Коломийцев одновременно жалок, смешон и страшен. Он – причина бед и внутреннего распада людей, живущих рядом с ним. Самодовольный, недалекий, глухой к проявлению живого чувства, Иван Коломийцев становится «прочным фундаментом» для всех бед и несчастий, обрушивающихся на семью. И нет ничего страшнее семьи, которая перестает быть тылом и опорой, семьи, где дети лишены любви. Тогда они делают свои, горькие выводы, о мире, о людях, обществе, о Боге, а потом, вынужденные расплачиваться за грехи и ошибки отцов, выносят родителям и этому миру жестокий приговор.


Билеты еще есть на оба спектакля, приобрести можно
онлайн по ссылке  
 https://irk.kassy.ru/event/2-4366/hall/ или в кассе театра с 10:00 до 19:00