Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Открытие гастролей Приморского краевого драматического театра молодежи

 

С 21 по 28 сентября 2018 года на сцене Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова открытие гастролей
Приморского краевого драматического театра молодежи (г. Владивосток)

Гастроли организованы в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры и архивов Иркутской области.

Федеральная программа «Большие гастроли» действует в 83 регионах страны, в ней задействованы около 300 театров. Благодаря ей иркутские зрители могут видеть постановки ведущих театральных коллективов страны, а государственные театры Приангарья представлять свое творчество в других городах России. Программа реализуется при условии обязательного участия средств регионального бюджета.
В 2017 году Иркутск с «Большими гастролями» посетили крупнейшие детские театры России – Московский театр кукол, Большой театр кукол Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский театр юных зрителей им. А.А. Брянцева. Участниками федеральной программы также стали театры Иркутской области. Это ТЮЗ им. А. Вампилова и областной театр кукол «Аистёнок».

Приморский краевой драматический театр молодежи – один из старейших детских и молодежных театров России - основан в 1946 году. Он работает в традициях русской театральной школы.
В гастрольную афишу вошли 9 лучших спектаклей основного репертуара театра. Их покажут с 21 по 28 сентября на сцене Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова.

Для детей от 6 лет и старше в программу гастролей включен мюзикл «Огниво» по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена, оригинальная версия классического произведения Сергея Аксакова «Аленький цветочек», а также «фантастическое непослушание в двух действиях забавной девочки Пеппи Длинныйчулок» из известной истории Астрид Линдгрен.

Дети старше 12 лет смогут увидеть две постановки по классическим произведениям школьной программы – «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова и «Капитанская дочка» Александра Пушкина, а также музыкальную комедию «Бабий бунт» по произведениям Михаила Шолохова и подростковую драму «13 звезда» современного российского драматурга Виктора Ольшанского.
Кроме того, артисты Приморского краевого драматического театра молодежи сыграют драматический спектакль «Завтра была война» по повести Бориса Васильева и «Собачье сердце» Михаила Булгакова.

Всего на сцену Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова актеры Приморского краевого драматического Театра молодежи выйдут 16 раз. Еще 4 спектакля состоятся в городах Шелехов и Ангарск.