Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова
На сайте используются cookie. Включите их в настройках браузера
Ваш браузер устарел и не поддерживает все необходимые функции. Обновите его или воспользуйтесь другим, чтобы попасть на сайт
На сайте используется javascript. Включите его в настройках браузера

Творческая встреча в музее Распутина

4 сентября в музее В.Г. Распутина прошла встреча зрителей с Владимиром Безродных – заслуженным работником культуры РФ, актером, ведущим мастером сцены ТЮЗа им. А. Вампилова.

Он прочел отрывки из произведений Валентина Распутина и Василия Шукшина, авторов, близких ему по духу, нравственным принципам. Основная тема их повестей и рассказов – тема добра и справедливости, чуткости и щедрости человеческого сердца, чистоты и откровенности в отношениях между людьми.

Владимир Безродных успешно выступает на разных площадках Иркутска и области. Его концерты проходили в «Гуманитарном Центре» – библиотеке им. семьи Полевых, Центральной библиотеке поселка Качуг, Культурном центре А. Вампилова, Политехническом университете (ИРГТУ) и многих других аудиториях. Владимир Васильевич – обладатель Серебряного диплома международного театрального форума «Золотой Витязь» (г. Москва, 2004 г.) за спектакль по рассказам Василия Шукшина «Такая любовь…».

Литературный вечер прошел тепло и радушно. Зрители задавали, вопросы, просили почитать ещё. Программа вечера понравилась. Решено было проводить такие совместные литературные встречи с актерами –вампиловцами в музее на постоянной основе.